В Кирове на праздник в честь Петра и Февронии перекроют улицы на время крестного хода

Кирове пройдут молебен и крестный ход в честь святых Петра и Февронии

В субботу, 8 июля, жители Кирова и верующие со всего региона соберутся, чтобы отпраздновать память святых Петра и Февронии Муромских Чудотворцев. Главное мероприятие состоится в Предтеченском храме, где в 9:30 начнётся молебен. Затем, со святыней – иконой Петра и Февронии – будет совершен крестный ход в Александровский сад.

Ограничения движения

В связи с проведением крестного хода в честь Петра и Февронии, автомобилистам Кирова придётся обходить некоторые улицы. Администрация города опубликовала положение о временном перекрытии движения на нескольких участках дорог. Ограничения будут действовать с 9:30 до 10 часов. Список участков, на которых будет перекрыто движение:

  • Улица Пятницкая от улицы Свободы до улицы Казанской.
  • Улица Казанская от улицы Пятницкой до Пионерского переулка.
  • Тротуар Пионерского переулка.

Эти меры были предприняты для обеспечения безопасности участников крестного хода и собравшихся в Александровском саду.

Приглашение верующих принять участие в молебне

Пресс-служба Вятской Епархии приглашает всех верующих принять участие в молебне и крестном ходе в День семьи, любви и верности. Соборно помолиться на празднике смогут все желающие, кто живет в городе и близлежащих районах. Завершением торжеств станет возглавляемое митрополитом Вятским и Слободским Марком совершение крестного хода от Предтеченского храма до памятника святым в Александровском саду.

Все подготовительные меры были приняты для обеспечения безопасности и комфорта участников события. Водителям рекомендуется заранее изучить маршруты объезда и учесть ограничения движения на указанных участках.

Крестный ход в честь Петра и Февронии является значимым религиозным событием для горожан Кирова. Сохранение традиций и возможность помолиться святым покровителям семейной и супружеской жизни приобретает особую важность в современном мире.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru