В Кирове сотрудниками полиции раскрыта кража автомобиля

В Кирове сотрудниками полиции раскрыта кража автомобиля

21 сентября в отделение полиции №1 УМВД по городу Кирову поступила информация, что у 40-летнего хозяина был похищен автомобиль, стоимость которого составляла 70 тысяч.

Автомобиль был похищен из гаража, расположенного по улице Мельникова.
Следователи установили, что злоумышленником была проломлена крыша гаража с помощью топора. Похититель завел автомашину ключом, который оставил хозяин, и скрылся в неизвестном направлении.
Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что несколько потенциальных покупателей приезжало смотреть машину, так ка им было подано объявление о продаже техники.
Сотрудники полиции установили всех лиц, кто наведывался посмотреть авто. 23- летний Андрей С. входил в число потенциальных покупателей. Он хотел навести сотрудников полиции на ложный след, заявив, что у него из машины пропал аккумулятор и топор.
Однако следователями было установлено, что именно Андрей машину угнал в одно из сел, расположенном в Оричевском районе.
На сегодняшний день украденный автомобиль изъяли. По части 2 статьи 158 УК РФ возбуждено на молодого человека уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru