В Кирове состоялся губернаторский бал

В Кирове состоялся губернаторский бал

20 июня в областном Дворце творчества детей и молодёжи прошел традиционный VIII Губернаторский бал для выпускников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения.

Более 200 выпускников 9 — 11 классов из 17 образовательных учреждений интернатного типа взяли участие в выпускном балу. Среди приглашенных были активисты школьного самоуправления, отличники и ударники учебы, творческие личности, спортсмены, финалисты окружных, Всероссийских, областных смотров, соревнований, конкурсов, а также участники проекта ПФО «Вернуть детство».

Врио Губернатора Кировской области Никита Белых выступил с приветственной речью, в которой отметил, что собравшиеся здесь выпускники являются лучшими представителями образовательных учреждений, поскольку уже на начальном этапе своей жизни добились серьезных успехов и проявили себя в учебе, общественной жизни, спорте. Также глава региона выразил надежду, что все выпускники на протяжении всей своей жизни будут с благодарностью вспоминать своих учителей и станут хорошими людьми, активными и порядочными гражданами.

Губернатор подчеркнул, что правительство Кировской области заинтересовано в том, чтобы школьники продолжили свое образование именно на малой родине, поскольку регион нуждается в активных и творческих людях, которые своими силами, знаниями и энергией помогут в развитии города и всей Кировской области.

В ходе мероприятия глава региона наградил 15 лучших выпускников именными напутствиями и вручил подарки от Правительства области и Кировского отделения Российского детского фонда.

Стоит отметить, что многие выпускники детских домов и школ-интернатов намерены продолжать свое обучение и поступать в высшие и средние профессиональные учебные заведения. Например, двое ребят из Сосновской школы-интерната подадут документы в военные ВУЗы городов Казани и Рязани. Еще 12 ребят Тужинской школы-интерната будут поступать в кировские учебные заведения.

Также на торжественном балу «В добрый путь!» выпускников поздравили ГФИ по Кировской области А.Чечеватов, мэр Кирова В. Быков, депутаты областного Законодательного собрания, представители организаций и предприятий региона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru