В Кирове с начала зимы от гололёда пострадали 170 человек

В Кирове с начала зимы от гололёда пострадали 170 человек

В Кирове зимняя стужа показала свое истинное лицо, украсив город опасным ледяным убранством. Скользкие тротуары и наледь стали ловушкой для сотен горожан. С начала снежного сезона хрупкое очарование льда обернулось травмами для 170 кировчан. Треть из пострадавших, 67 человек, получили настолько серьезные повреждения, что им пришлось задержаться в больничных палатах.

Последние сутки также не обошлись без досадных происшествий – четверо жителей поплатились за встречу с предательским льдом. А беспощадный снегопад едва не привел к человеческим жертвам. Пять кировчан избежали трагедии лишь чудом, когда тяжелые снежные массы рухнули прямо на их головы.

Особенно драматичным стал инцидент с 14-летним мальчиком. В конце февраля на подростка свалилась ледяная глыба, сорвавшаяся с крыши школы. Следственный комитет счел произошедшее столь вопиющим, что немедленно возбудил уголовное дело.

Безусловно, зимние катаклизмы в Кирове требуют срочных мер реагирования от городских властей. Необходимо организовать тщательную очистку крыш и оперативное устранение наледи в общественных местах. Лишь своевременные и решительные действия способны уберечь горожан от травм и летальных исходов в будущем.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 3.75 из 5 )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru