В Кирове прокатится волна акарицидной обработки

В Кирове прокатится волна акарицидной обработки

В преддверии весеннего потепления, когда природа расцветает, а клещи просыпаются от зимней спячки, муниципальные службы Кирова готовятся к масштабной битве с этими крохотными, но опасными существами. Подобно опытным полководцам, они разрабатывают стратегию по обезвреживанию незваных гостей на городских территориях.

В конце апреля по всем районам Кирова прокатится волна акарицидной обработки, направленной на уничтожение клещей. Список мест, где пройдут работы, включает 186 общественных пространств, среди которых находятся как популярные зоны отдыха, так и небольшие уголки зелени. Аэрозольная атака на членистоногих захватчиков развернется в два этапа.

Первый удар будет нанесен, когда погодные условия станут благоприятными, а газоны освободятся от снежного покрова и луж. В Октябрьском районе под защитой окажутся такие излюбленные места горожан, как парк Победы, сквер на перекрестке улиц Дзержинского и Октябрьского проспекта, берег Вятки в районе Филейского затона и «Уткин парк». Ни один клещ не останется безнаказанным!

Однако Октябрьский район – лишь плацдарм для масштабной операции. Обработка коснется всех уголков Кирова, включая 13 городских кладбищ. Муниципальные службы полны решимости очистить город от клещей к празднованию Дня города, чтобы жители могли наслаждаться теплыми деньками без опаски за свое здоровье.

Хотя битва с клещами – дело нешуточное, невозможно не оценить юмора в этой ситуации. Представьте себе маленьких солдат в ярко-зеленой форме, атакующих газонокосилками и распылителями! Впрочем, несмотря на забавные образы, стоит относиться к проблеме со всей серьезностью и принимать меры предосторожности во время прогулок на природе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru