В Кирове произошел грабеж фотографа тремя молодыми людьми

В Кирове произошел грабеж фотографа тремя молодыми людьми

В Кирове молодые люди, в количестве трех человек, предварительно сговорившись, совершили грабеж двадцатиоднолетнего фотографа. 

Житель Кирова связался с фотографом Михаилом через интернет и договорился с ним о встрече для съемки фотографий. Фотограф встретился с клиентом около восьми часов вечера. Местом встречи стал Октябрьский проспект областного центра. По дороге они встретили двоих мужчин, которые представили молодого человека, как своего должника. Так как денег у должника не оказалось, мужчины начали требовать деньги с фотографа.

На возражение и сообщение Михаила о том, что с молодым человеком не знаком, мужчины не отреагировали, после чего отобрали аппаратуру и скрылись.

Михаил обратился с заявлением в отдел полиции. Злоумышленников удалось задержать. Оказалось, что молодые люди являлись подельниками и съемку никто не планировал. Михаила заранее выбрали в качестве жертвы. Пресс-служба УМВД России Кировской области сообщила, что фотоаппарат, стоящий в пределах 30 тысяч рублей, грабители сдали в ломбард.

По делу возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru