В Кирове появится новый малоэтажный микрорайон экономкласса

малоэтажный микрорайон

Врио губернатора Кировской области Никита Белых и генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Александр Браверман в марте этого года подписали план мероприятий по жилищному строительству на земельном участке с кадастровым номером 43:40:000713:60, расположенном в Нововятском районе  города Кирова между дендропарком и стадионом «Россия». Об этом сегодня сообщили в областном департаменте строительства и архитектуры.

Согласно плану мероприятий, до 2017 года на данном участке будет построен новый микрорайон, состоящий из малоэтажных домов. Проектом планировки территории предусмотрено размещение в микрорайоне детского сада и магазина товаров повседневного спроса, автостоянку.

Строительство нового микрорайона будет вести ООО «Эффективные строительные технологии», выигравшее аукцион на право аренды участка.

Напомним, правительство Кировской области совместно с Фондом РЖС с 2009 года ведут работу по увеличению объемов жилищного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности. В настоящее время на земельных участках Фонда РЖС в Кировской области реализуется 4 проекта комплексной жилой застройки – «Солнечный берег», «Зиновы», а также два малоэтажных микрорайона на границе Нововятского района города Кирова и Кирово-Чепецкого района. Общая площадь проектируемого и строящегося жилья на них составляет 357 тыс. кв. метров, более 53 тыс. кв. метров жилья уже введено в эксплуатацию.

Также сформированы 265 земельных участков в районе деревень Конные и Мокрецы Кирово-Чепецкого района, предназначенные для бесплатного предоставления многодетным семьям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru