В Кирове планируют расширить прямые авиарейсы

В Кирове планируют расширить прямые авиарейсы

Губернатор Александр Соколов объявил о намерении расширить географию полетов из аэропорта «Победилово». Эта инициатива была озвучена в ходе совещания.

На фоне недавнего запуска первого прямого рейса из Кирова в Казань 18 августа, интерес к новым направлениям становится все более заметным. Об этом говорил глава региона, подчеркивая, что резонанс вызвала информация из комментариев жителей, опубликованных на его странице в социальных сетях.

Соколов выразил удовлетворение тем, что жители активно делятся своими пожеланиями относительно возможных новых маршрутов. Сообществу интересно не только широкое покрытие России, но и конкретные места, которые вызывают наибольший интерес у пассажиров.

В связи с этим губернатор поручил заместителю председателя правительства Кировской области Алексею Жердеву совместно с министерством транспорта провести анализ приоритетных направлений полетов. Этот анализ поможет определиться с тем, какие маршруты стоит добавить в список прямых рейсов.

Следует отметить, что на прошлой неделе состоялся запуск первого рейса из Кирова в Казань. Этот маршрут будет осуществляться три раза в неделю, что создает дополнительные возможности для путешественников выбирать наиболее удобное время для полета.

Таким образом, планы по расширению прямых авиарейсов из Кирова вызвали интерес у местных жителей, а проведение анализа приоритетных направлений поможет определиться с будущими маршрутами, учитывая потребности пассажиров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru