В Кирове новый дом введен в эксплуатацию для детей сирот

В Кирове новый дом введен в эксплуатацию для детей сирот

12 июня 2015 года в областном центре состоится торжественное и радостное событие – правительство региона примет участие в приемке необычного дома, возведенного для детей сирот. Здание находится по улице Ленина в Нововятском районе.

 Сдача такого объекта говорит о том, что социальная программа в отношении обездоленных сирот в Кировской области выполняется. 

Дом представляет собой трехэтажное кирпичное здание. Дети-сироты займут 39 квартир-студий. Это однокомнатные квартиры, площадь которых составляет 26 кв.м. Жильцы вселятся в помещения, где уже выполнены все чистовые работы.

Приятно конечно, что городская администрация приняла позитивное решение: строить для сирот новые квартиры, а не закупать их на вторичном рынке жилья.

По улице Рухлядьева, расположенной в Нововятском районе, были уже сданы в эксплуатацию два дома, построенных для сирот. 

Ведется строительство еще одного здания, предназначенного для сирот.

В 2015 году с новыми квартирами, счастливыми новоселами будет 78 человек.

40 млн. 700 тыс. рублей – это стоимость двух домов для сирот.

Городские власти намерены и в будущем возводить дома, предназначенные для детей -сирот. В частности, в Лянгасово в 2016 году предстоит сдать в эксплуатацию дом, рассчитанный на 108 квартир.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru