В Кирове не смогли найти авиаперевозчика в Крым

В Кирове не смогли найти авиаперевозчика в Крым

После недавней трансляции на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» стало известно, что все прямые авиаперелеты с Кирова в Крым на данный момент осуществляться не будут.

Об этом заявил Сергей Щерчков зам председателя правительства Кировской области. Причиной стало то, что власти так и не смогли договориться о цене на авиабилеты с представителями авиакомпаний. Так фирмы, занимающиеся авиаперевозками, требуют установить цену не менее 10 тыс. рублей за билет до Крыма, в то время как правительство готово предложить лишь 2,5 тысячи. Что даже с компенсацией со стороны властей, не сможет удовлетворить желаний перевозчиков.

Были также рассмотрены варианты с транзитными рейсами, что могли спасти ситуацию. Такое предложение было оговорено с компаниями Сыктывкара, но к сожалению, переговоры положительных результатов не принесли.

Поэтому единственной надеждой остается увеличение дотаций на авиаперевозки в следящем году. Иначе не одно фирма так и не возьмется за перелеты в Крым, за столь низкую цену.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru