В Кирове на некоторых маршрутах не появились на линии автобусы

В Кирове на некоторых маршрутах не появились на линии автобусы

В областном центре на некоторых маршрутах автобусы не появились на линии.  В центральную  диспетчерскую городского транспорта раздается большое количество звонков от недовольных пассажиров.

Они не могут приехать куда им требуется на общественном транспорте.  Ряд маршрутов, где положено работать 12-17 машинам, обслуживает лишь один автобус. На некоторых маршрутах вообще нет автобусного сообщения. 

С пересадками добираются на рабочее место тысячи горожан. А некоторые из кировчан вынуждены ехать на такси. В диспетчерских такси сообщают, что увеличилось количество вызовов в час пик. У пассажиров следующих маршрутов № 5, 86 и 19  не имеется  дублирующих вариантов.  Начальником  отдела транспорта кировской мэрии Олегом  Чичибабиным  была дана информация, что решения о нормализации ситуации пока городские власти не приняли. 

Почему произошла такая ситуация с автобусными маршрутами? 46 автобусов, которые занимались обслуживанием 10 городских маршрутов, были арестованы служебными приставами за долги.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru