В Кирове на маршрут выйдет троллейбус Победы

 В этом году акция «Троллейбус Победы», организованная управлением культуры администрации города и Кировским автотранспортным предприятием, пройдет 8 мая. По традиции празднично оформленный троллейбус отправится в 10.00 от площади у завода «АВИТЕК».

   — Пассажиры станут участниками экскурсии «Киров — город трудовой доблести» и узнают о работе предприятий в годы Великой Отечественной войны и трудовом героизме кировчан. Музыкальное сопровождение обеспечит творческий коллектив «Аквамарин» Дворца культуры п. Дороничи: вместе с артистами пассажиры споют всеми любимые песни. Учащиеся школы № 45 и воспитанники ДЮЦ им. Невского, которые не первый год являются активными волонтерами проекта, проведут патриотические акции, — рассказали в управлении культуры.

   В этот же день в 13.00 от мемориального комплекса «Вечный огонь» отправится автобусная экскурсия «Киров в истории Великой Победы». Экскурсионный маршрут — это рассказ о крупных «номерных» заводах, которые в годы Великой Отечественной войны ковали оружие для армии: заводов «АВИТЕК», имени 1 Мая, шинного, «Лепсе», «Искож» и других.

   Участников экскурсионных программ ждет сюрприз от партнеров акций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru