В Кирове молодой человек напал на подростка и отобрал у него кофту

В Кирове молодой человек напал на подростка и отобрал у него кофту

Кировчане, живущие в одном из домов на улице К. Маркса стали свидетелями избиения подростка.

Быстро приехавшие полицейские, саму драку уже не застали, но во время скоротечного расследования смогли найти очевидцев, а также достали запись с видеорегистратора одного из автомобилей, стоящих во дворе. К сожалению, на видео не была зафиксирована сама драка, но были другие, не менее интересные кадры. На них было четко видно, как один из напавших на подростка, прячет себе за пазуху что-то из одежды пострадавшего. 

Вскоре были установлены личности нападавших, в том числе и того, кто прятал чужие вещи. Задержанный 23-летний Стас показал, что толкнул несколько раз подростка и потребовал себе его кофту, тот подчинился требованиям. Со слов задержанного, во время нападения, он был сильно пьян и сам не знает, зачем ему понадобилась эта кофта. Более того, Стас, готов извинится перед этим подростком. 

По сообщению пресс-службы УМВД РФ по Кировской области, в отношении нападавших возбуждено уголовное дело и квалифицировано оно как «Грабеж». В настоящее время проходят следственные мероприятия. 

Полиция просит граждан, тех кто пострадал от деяний этого человека сообщить об этом по телефонам 64-52-09 или 58-97-01, для тех, кто хочет оставить анонимное сообщение можно обратиться по телефону доверия УМВД 589-777. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru