В Кирове католики получили помещение

В Кирове католики получили помещение

Квадратные метры в Кирове, возможно, послужат реализации социально-значимого проекта. Католики, проживающие в Кирове, сообщили, что будут вести большую подвижническую работу. В поле из зрения женщины и дети. Намерены оказывать помощь вещами нуждающимся семьям. Католики проведут профилактические беседы с женщинами о вреде абортов.

Депутаты Кировской гордумы пошли навстречу их благородным замыслам, отдав в безвозмездное пользование Римско-Католическому приходу пресвятого сердца Иисуса в г. Кирове помещение площадью 250 кв.м. на ул. Подгорной. В Кирове объявленные аукционы на продажу этого здания не были проведены. Поэтому здание пустует, оно требует ремонта. Остается выяснить, верно ли утверждение, что приход активно работает с Департаментом здравоохранения и 14 женскими консультациями? 
Председатель Думы Владимир Быков заметил, что будут контролировать их деятельность, для начала посмотрят, а как они отремонтируют помещение. В случае каких-то нарушений, в договоре предусмотрен пункт об изъятии помещения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru