В Кирове фасады библиотеки разрисуют в виде книжных полок

В Кирове фасады библиотеки разрисуют в виде книжных полок

В областном центре здания библиотек в скором времени изменятся и похорошеют. Что произойдет? Их фасады будут раскрашены вполне специфично – эдакие книжные полки!

 Возможно, пример подали жители Радужного. Там на одном из общежитий нарисован круг из разноцветных цветов, представляющих радугу. Финансировала данный проект компания «Дело и деньги». Вот и здания кировских библиотек скоро украсят рисунки. Спонсором данного проекта выступает кировская городская администрация.

Планируется, что в августе в областном центре произведут раскраску домов «под дымку» по улице Комсомольской. Состоялся электронный аукцион на выполнение данного вида работ. Подрядчиком выступает «Лорис-Строй».

В России экономический кризис, и первостепенное ли дело направлять финансирование на раскраску домов? К примеру, уже приблизительно 1,5 млн. рублей потратили на раскраску дома, расположенного по улице Комсомольской, 19. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru