В Кирове будет построена трасса класса «Off-Road»

В Кирове будет построена трасса класса

Совсем недавно в региональную приемную Президента России обратились члены сообщества автомоделистов города Кирова с просьбой оказать содействие в создании автомодельной трассы класса «Off-Road».

Представители организации отмечали, что в городе нет стационарной автомодельной трассы, а соревнования проводятся на площадках городских парков в несоответствующих условиях. И вот уже городская администрация Кирова планирует выделить земельный участок в районе Северной набережной под строительство этой трассы.

Глава администрации Дмитрий Драный отметил, что строительство трассы позволит создать условия для занятости молодежи и послужит профилактикой детской и подростковой преступности, а также позволит разнообразить семейный отдых жителей города.

Планируется закончить обустройство трассы в течение нескольких месяцев и начать ее эксплуатацию уже с 1 сентября этого года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru