В Кирове 17-летняя ученица подозревается в хранении наркотиков

В Кирове 17-летняя ученица подозревается в хранении наркотиков

Следователями выяснено, что 26 ноября, в прошлом году 17-летняя школьница одной из кировских школ купила у неизвестного лица наркотики. 

Злоумышленник передал наркотики с помощью «закладки», что бы как можно дольше оставаться на свободе. Поясним, «закладка» — это способ анонимной продажи чего-либо, после предварительного получения денежных средств через Интернет или иным способом. Тайник был оборудован у подъезда одного из жилых домов. В тот же вечер школьница была задержана, а в ее кармане нашли 2,26 грамма запрещенного вещества, что по действующему законодательству является крупным размером. 

«В отношении несовершеннолетней избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

Стоит отметить, что задержанная школьница с 2012 года состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних за совершённую ранее кражу. 

Расследование данного уголовного дела продолжается. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru