В Кирове 06 апреля в результате ДТП был сбит 7-летний ребенок

В Кирове 06 апреля в результате ДТП был сбит 7-летний ребенок

06 апреля 2015 года в областном центре произошло очередное ДТП. Всего же в Кирове в этот день случилось  35 аварий.

В одной из них пострадала девочка. В течение суток сотрудники правоохранительных органов искали женщину-водителя.

По информации сотрудников ГИБДД, авария произошла на Преображенской улице в 15:45. Женщина, управляющая «Volvo XC90», совершила наезд на 7-летнего ребенка. Девочка на зеленый свет переходила дорогу. Как было установлено: госпитализации после перелома костей стоп не последовало.

После аварии водитель, пострадавшую в результате ДТП девочку, привез маме. Родительница только тогда вызвала «Скорую помощь». 

По существующему законодательству, действия водителя в данном конкретном случае признаны неправильными. Необходимо было на место ДТП вызвать сотрудников ГИБДД. 

Когда виновницу происшествия разыскали, то она от дачи показаний отказалась, сославшись на статью Конституции в том плане, она не обязана свидетельствовать против себя.

В Кирове в результате ДТП часто страдают дети

Аналогичный случай произошел в Кирове 20 февраля, в результате которого пострадал 9-летний ребенок.  20 февраля авария произошла на улице Сурикова. 24-летний мужчина управлял ВАЗ-21150,  совершил наезд на девочку. Ребенок в тот период времени переходила проезжую дорогу по нерегулируемому переходу. Девочка получила ушибы, но не была госпитализирована.

Или еще один свежий случай: в марте водитель на «Hyundai» совершил наезд на 8-летнего ребенка. ДТП произошло на улице Чапаева, приблизительно в семь часов вечера.  Девочка переходила дорогу. Водитель, управляющий иномаркой «Hyundai Solaris» не смог во время затормозить. Он поздно увидел ребенка, переходящего дорогу. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru