В КЭПЛ во время тренировки умер лицеист

кировский экономико-правовой лицей

В кировском экономико-правовом лицее в пятницу проходила обычная тренировка.  Приблизительно в  19.00 во время тренировки девятиклассник Дмитрий Созинов почувствовал себя плохо. Лицеист умер. Надежда Чернышева, директор лицея, пояснила, что школьник умер на обычной тренировке, которая проводится в неурочное время.

По сообщению следственного управления, в настоящее время по факту гибели ребенка ведется  процессуальная проверка на основании статьи 144 УПК РФ. Полученная информация будет обнародована на следующей неделе. 

Кировская станция скорой помощи тоже подвергнута проверке. Комиссия проверяет депздрав. Каков контроль качества оказания помощи? С помощью системы ГЛОНАСС проследят, когда выехала скорая  помощь, ее маршрут и минуты следования.

По имеющейся информации, из лицея на Станцию скорой помощи г. Кирова телефонный звонок раздался 16 февраля в 19.15. Вызов немедленно передали на подстанцию №3.  От лицея (ул. Красноармейская,45) она расположена на минимальном расстоянии. Реанимационная бригада двигалась с включенными спец сигналами. На место, в Кировский экономико-правовой лицей они приехали через 11 минут.

Реанимационные мероприятия, которые длились более получаса, успеха не принесли.

По результатам судебно-медицинской экспертизы областной депздрав проведет дополнительную проверку по поводу работы скорой помощи. 

В сообщении Минздрава говорится, что в нормативных актах зафиксировано — скорая помощь для оказания лечения должна добираться в срок не более 20 минут. 

В районах Кировской области скорая обязана оказывать помощь после 40 минут с момента ее вызова. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru