В каком районе лучше купить квартиру в Кирове?

В каком районе лучше купить квартиру в Кирове?

Ответственным делом для граждан является покупка новой квартиры. Прежде чем купить квартиру необходимо оценить район расположения жилища и её стоимость.

Киров является областным центром. У него богатая история. В зависимости от материального состояния покупатель может приобрести в собственность дорогостоящий пентхаус или скромную по цене студию. В каждом районе и микрорайоне Кирова есть свои достопримечательности, удобное расположение торговой сети и социальных объектов. Расположение квартир удобно искать по районам на специализированных ресурсах, например на сайте компании «Этажи» https://kirov.etagi.com/realty/ — лидере в сфере недвижимости.

Центр города

Центр города

В центре Кирова в самом престижном районе можно купить элитную недвижимость.

Первым и главным преимуществом является наличие удобной инфраструктуры. С территории Театральной площади можно добраться практически до любой точки города без пересадок. В центре города мы можем полюбоваться самым старым театром России – Кировским драматическим театром, красивым фонтаном, библиотекой, основанной Александром Герцином.

В центре города расположен офис Сбербанка и хорошая столовая. Можно посетить исторический центр города.

Небольшим минусом для жильцов является малое количество магазинов, в которых продаются продукты и бытовая химия. Нужно учесть, что в праздничные дни в центре города достаточно шумно. Трудно полноценно наладить сон в таких условиях.

В центре города цена за квартиры достаточно высокая. Дома носят элегантный вид, напоминающие своей структурой европейский облик.

Ленинский район Кирова

В Ленинском районе жильё имеет высокую стоимость. Цена самой дорогой квартиры здесь достигает свыше 20 млн. рублей. Стоимость недвижимости жилья в Ленинском районе Кирова оправдана: для жильцов открывается замечательный вид, много исторических достопримечательностей, романтических мест для тихих пеших прогулок. Имеются культурные места для отдыха кировчан.

Благодаря развитой инфраструктуре можно быстро приехать в любое место города без всяких проблем. Стоит заметить, что в утренние часы возникают на дорогах пробки. В этом случае можно воспользоваться тротуарами, чтобы попасть в нужное место. Горячая вода в Ленинском районе отключается гораздо реже, чем в других участках города.

Филейка

Филейка является районом для тех жителей, которые любят активный отдых и прогулки в тишине.

Приятно прогуляться с друзьями по набережной. Созданы все условия для занятия спортом. В зависимости от времени года можно покататься на горных лыжах или прокатиться на велосипеде.

На территории Филейки нет престижных ресторанов и памятников культуры.

До центральной части Кирова можно добраться быстро. Иногда образуются пробки на территории площади Лепсе.

Квартиры в районе Филейки недорогие. Хорошая инфраструктура: много магазинов с одеждой, с продуктами, бытовой химией. На территории расположены почта, бани, библиотека, кулинария и булочная, для удобства проживания для жильцов имеются детские сады, школы и больницы. На Филейке обзаводятся недвижимостью молодые семьи, имеющие детей.

Дружба

Дружба

На сегодняшний день в районе Дружбы активно ведется строительство. Вот какая инфраструктура здесь находится:

  • Небольшие магазинчики.
  • Новые столовые.
  • Кулинария.
  • Продуктовые магазины.
  • Больницы.
  • Школы.
  • Детские сады.
  • Кинотеатр.

В парке Пионеров жители занимаются спортом, гуляют с детьми, выгуливают собак.

Дружба является тихим районом. Рядом находится авто- и железнодорожный вокзал.

В этом районе в зависимости от наличия денежных средств гражданин может купить бюджетный вариант квартиры – студию или дорогостоящую пятикомнатную квартиру.

Юго-запад

На Юго-западе города находится самый крупный торговый центр – «Глобус» и несколько торговых центров меньших по размеру. В районе имеются столовые, кинотеатр. Транспорт ходит регулярно.

Негативный момент для жильцов – проезд транспорта затруднен, на дорогах часто образуются пробки.

В районе Юго-запада Кирова находятся продуктовые магазины и магазины с бытовыми товарами. В парке можно заняться активным отдыхом, жители этого района с удовольствием посещают большую спортивную школу и бассейн.

Квартиры имеют различную ценовую категорию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru