В кабинетах руководителей Вятскополянского района прошли обыски

В кабинетах руководителей Вятскополянского района прошли обыски

Сотрудники  Управления экономической безопасности по Кировской области сообща со следователями из Вятскополянского района провели обыски в кабинетах, расположенных в поселке  Красная Поляна и в администрации Вятскополянского района.

Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).  Сотрудники  УЭБиПК УМВД по Кировской области выявили хищение денежных средств в размере 10 миллионов рублей. Эти деньги в бюджете 2011 года были предусмотрены на строительные работы и в основном на ремонт дамбы в поселке Красная Поляна. Проверка установила, что финансирование выделено, освоено, однако работ проведено не было. Часть же работ, которую обозначили в договоре, была выполнена в предшествующие годы другой строительной  фирмой.

По материалам, которые удалось собрать  УЭБиПК УМВД сотрудниками Следственного комитета,  возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Речь идет о мошенничестве  в особо крупном размере. 

Подверглись допросу должностные лица Вятскополянского района. Были опрошены глава района и его заместители.  Следователи пообщались и с  главой  администрации поселка Красная Поляна и его заместителями. Были проведены обыски в служебных кабинетах, документацию изъяли.

Устанавливают причастность административных  лиц к превышению своих  полномочий.  Выясняют, каким образом принимались выполненные работы.  Устанавливается  должностное лицо, которому предъявят  обвинение.

Одновременно определяют местонахождение  руководителя строительной фирмы,  с которой заключали договор  на выполнение строительных работ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru