В газете «За Навального» не было обнаружено экстремизма

В газете «За Навального» не было обнаружено экстремизма

Не обнаружив никаких признаков экстремизма в арестованном в ходе судебного слушания 80-ти тысячного тиража газеты «За Навального», весь тираж был возвращен сторонникам Навального.

По объему такое количество экземпляров газет заняло целый фургон грузовой машины.

Ранее тираж был изъят во время проводимого в кировском штабе Навального обыска, это событие произошло 8 мая 2014 года. Из стотысячного тиража на тот момент осталось примерно 85 тысяч экземпляров. Газету изъяли под предлогом «исследование содержания на предмет материалов об экстремизме».

Следственное управление следственного комитета Российской Федерации вело проверку по Кировской области в течение года, но в итоге был сделан вывод об отсутствии экстремистской направленности материалов газеты «За Навального».

Сторонники Навального планировали распространять свое агитационное издание весной и летом прошлого года в городе Кирове в то время, когда длился судебный процесс по делу «Кировлеса». Но невзирая на то, что вердикт известен уже давно, сторонники Навального планируют раздавать свою газету на улицах города. К каждому экземпляру газеты они решили прикрепить листовку с историей о судебном процессе.

Глава кировского отделения Партии прогресса В.Брамм оставил в соцсетях сообщение следующего содержания: «По прошествии года информация, содержащаяся в этом издании, остается актуальной. Ведь теперь Навальному пытаются приписать другое обвинение, не имеющее к нему никакого отношения. Навальный создает проекты, призванные помочь людям иметь возможность бороться за свои права». Газета будет распространяться через почтовые ящики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru