В Фаленском районе пенсионерка была убита, после чего её труп спрятали в подполье

В Фаленском районе пенсионерка была убита, после чего её труп спрятали в подполье

Социальный работник 23 сентября сообщил в отделение полиции «Фаленское», что ею обнаружена подопечная — 87-летняя пенсионерка мертвой в подполье своего дома.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. На трупе старушки в области груди и шеи обнаружены колото-резаные раны.
По сообщению следователя Зуевского МСО СУ СК РФ по Кировской области Дмитрия Обухова, возбудили уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ). Сложность в раскрытии этого преступления состояла в том, что убийца стер все улики преступления, в том числе отпечатки. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия были направлены на поиск возможных очевидцев. Сотрудники полиции проводили подворные обходы. Полицейскими проверялись лица, которые ранее были судимы за подобные преступления. Проверялись граждане, которые брали у старушки деньги в долг. Более 200 граждан были опрошены сотрудниками полиции. Раскрытие преступления за одни сутки — это результат кропотливой работы. Вся полученная информация была систематизирована, подверглась анализу, и сотрудники полиции вышли на 27 –летнюю женщину, в прошлом судимую, нигде не работающую. Подозреваемую задержали.
Она рассказала, что 22 сентября приблизительно в 6 часов утра явилась к старушке на дом. Между ними произошёл конфликт. Подозреваемая с помощью ножа убила пенсионерку, нанеся множественные ранения. После убийства перетащила труп в подполье.
На сегодняшний день выясняются все обстоятельства преступления. 15 лет тюремного заключения грозит подозреваемой, если её вина на суде будет доказана.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru