В ЕР не исключают, что поддержат Белых на выборах губернатора Кировской области

В ЕР не исключают, что поддержат Белых на выборах губернатора Кировской области

Никита Белых скорее всего получит поддержку от «Единой России» на предстоящих в Кировской области сентябрьских выборах губернатора, но с существенной оговоркой: он должен учесть предложения правящей партии при развитии области.

Журналистам об этом поведал Сергей Неверов, вице-спикер Госдумы и по совместительству являющийся секретарём Генсовета «Единороссов» 

Из уст представителя Единой России это звучало как: «…при формировании программы развития Кировской области «Единая Россия» будет предлагать исполняющему обязанности губернатора свои приоритеты».

«Если наши предложения будут учтены, не исключаю, что можно будет вести речь о поддержке партией кандидатуры Никиты Юрьевича. Для нас здесь на первом месте, чтобы решались проблемы жителей региона, улучшались условия жизни в Кировской области. Будем обсуждать и кандидатуры в Совет федерации от исполнительной власти региона», — подытожил всё тот-же Неверов.

Никита Белых руководил Кировской областью с января 2009 года. Недавно его полномочия как губернатора закончились, и президентом РФ было принято решение назначить Белых главой региона с приставкой «врио» до проведения сентябрьских выборов. Об участии в них Белых уже объявил. 

«Решение, принятое сегодня президентом РФ в отношении Никиты Белых, говорит о доверии главы государства к его деятельности на посту губернатора Кировской области», — прокомментировал тогда решение Президента вице — спикер.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru