В эфире радиостанции «Эхо Москвы» приняли участие депутаты ОЗС Кировской области

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» приняли участие депутаты ОЗС Кировской области

27 сентября 2013 года в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в передаче «ОЗС – остро, злободневно, своевременно» ведущая вела беседу с заместителем Председателя Законодательного Собрания Кировской области В.Н.Гукасовым (фракция ЛДПР), М.С.Созонтовой (фракция КПРФ), председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению М.В.Лихачёвым (фракция «Единая Россия»), депутатом К.Б.Мошуренко (фракция «Справедливая Россия», руководитель фракции).

В ходе проведенной дискуссии депутатами было обсуждено выступление начальника УМВД России по Кировской области С.А.Солодовникова на пленарном заседании Законодательного Собрания 25 сентября. Назрела проблема – ликвидировать «двоевластие» в городах области и районах.
Депутатами было обсуждено два законопроекта. Один законопроект исключили из повестки заседания, другой отклонили. Речь шла об организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах в Кировской области и о защите прав предпринимателей в регионе.
Подверглись обсуждению и другие вопросы. Говорилось о контрольных функциях ОЗС. Обсуждался вопрос о том, что будут повышены цены за проезд в общественном транспорте. Будет дорабатываться закон «Об образовании в Кировской области». Нет четкого определения «малокомплектной» школы. Возможно увеличение платы за нахождение ребят в детских садах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru