В баре «Che Pay» ночью прошла внеплановая проверка наркоконтроля

УФСКН

Пресс-секретарь УФСКН по Кировской области Татьяна Бельтюкова сообщила о том, что сотрудниками наркоконтроля, УМВД и прокуратуры была проведена внеплановая проверка бара «Che Pay».

Причиной для незамедлительной инспекции заведения послужило анонимное сообщение, которое было заявлено в рамках антинаркотического месячника. Во время рейда пресс-секретарь лично наблюдала за происходящим и все действия правоохранительных органов были зафиксированы на видеокамеру.

По словам Татьяны проверка проходила в рамках закона, без грубости и насилия со стороны работников наркоконтроля. Сотрудники зашли через парадную дверь и представились, предъявив удостоверение. Также стоит отметить, что практически все посетители заведения с пониманием отнеслись к происходящему, за исключением нескольких человек, которые кричали и вступали в дебаты с представителями наркоконтроля, выражая, таким образом, свое недовольство. 

Сотрудниками было задержано по подозрению на предмет применения запрещенных веществ и доставлено в управление наркоконтроля более 30 человек. После проведения соответствующего досмотра всех задержанных отправили в наркодиспансер для проведения соответствующих тестов. После чего их отпустили домой.

Результаты проверки будут известны несколько позже. Также стоит отметить, что помещение бара содержалось владельцами в антисанитарных условиях. Кроме того, прямо в баре всем желающим делали татуировки и пирсинг, а по всему залу были разбросаны бинты, вата со следами крови, ножницы. Также во время проверки сотрудниками было обнаружено на одном из столов нож и кастет, от которых видимо, поспешил избавиться один из посетителей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru