В Афанасьевском районе председатель СПК предстанет перед судом за убийство кировского предпринимателя

В Афанасьевском районе председатель СПК предстанет перед судом за убийство кировского предпринимателя

Омутнинский межрайонныйследственный отдел следственного управления по Кировской области завершил следствие по уголовному делу в отношении  председателя СПК «Луч» 45-летнего Николая Скачкова.

 Ему инкриминируются преступления: убийство (ч.1 ст. 105 УК РФ), незаконное изготовление оружия (ч. 1ст. 223 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ч.1 ст. 222 УК РФ).

Следствие установило: в с. Бисерово Афанасьевского района 08 декабря 2012 года приблизительно в 14 часов 30 мин. между председателем СПК и предпринимателем возникла ссора. Главной причиной ссоры явились долговые обязательства предпринимателя на сумму приблизительно 5 млн. рублей. Потерпевший возвращать долг отказывался. 

Следователями было установлено, что в день убийства обвиняемый приехал на своей машине к должнику и вызвал его на улицу. Когда предприниматель вышел на улицу, обвиняемый из обреза охотничьего ружья  ТОЗ-БМ 16-калибра осуществил  два выстрела в туловище и голову. 

Предприниматель погиб на месте происшествия от полученных ран. Вину в убийстве предпринимателя Скачков признал. 

На сегодняшний день уголовное дело направили в суд. До 15 лет тюремного заключения грозит обвиняемому.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru