В 2013 году продолжают возмещаться затраты при оформлении в собственность используемых земельных участков

В 2013 году продолжают возмещаться затраты при оформлении в собственность используемых земельных участков

Многие организации АПК и крестьянские (фермерские) хозяйства в Кировской области оформили в собственность земельные участки из земель, предназначенных для сельскохозяйственного назначения.

В текущем году им продолжают оказывать государственную поддержку, используя областной бюджет, и часть средств поступает из федерального бюджета.
Государство предоставляет субсидий, за счет которых происходит возмещение затрат. Хозяйства проводили кадастровые работы. Устанавливались границы земельных участков, оформляемых в собственность.
Начиная с 2007 года, господдержкой смогли воспользоваться 153 организации АПК и крестьянских (фермерских) хозяйств. Более 500 тыс. гектаров сельхозугодий, оформили в собственность благодаря господдержке. По сообщению департамента сельского хозяйства и продовольствия, начиная с 2007 года, на данные цели выделено свыше 16 млн. рублей.
Необходимо обращаться в департамент сельского хозяйства и продовольствия, чтобы получить более подробную информацию всем заинтересованным лицам по адресу (ул. Дерендяева,23, г. Киров, 610020). Контактный телефон (8332) 64-99-29.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru