В 2013 году 30 учащихся станут получать стипендии Правительства области

В 2013 году 30 учащихся станут получать стипендии Правительства области

Департамент образования проинформировал, что с 1 сентября 2013 года 30 учащихся из образовательных областных государственных и муниципальных учреждений, которые сумели проявить отличные способности в учебе, лауреаты и призеры всероссийских, международных, региональных предметных конкурсов и олимпиад станут поощряться социальным выплатам в виде стипендий Правительства Кировской области

8 человек стипендиатов учатся в Кировском экономико-правового лицее. Попали в число стипендиатов и учащиеся ДЮСШ № 1, расположенной в г. Кирово-Чепецке. Есть школьники-стипендиаты из коррекционной общеобразовательной школы № 44 г. Кирова, школ с. Суна и с. Мухино Зуевского района, профлицея № 18 г. Кирова, школы 37 г. Кирова, ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова, п. Верхошижемье и п. Торфяной Оричевского района и т.д.

В сентябре 2013 начнется выплата стипендий. Денежные средства будут перечисляться на личные счета учащихся.
Размер стипендии составляет 1 тыс. рублей. Присуждают стипендию по итогам конкурсного отбора. Образовательные учреждения подают ходатайства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru