Усилия кировских хирургов спасли жизнь 11-летней девочке после ужасного ДТП

Героические усилия кировских хирургов спасли жизнь 11-летней девочке после ужасной автомобильной аварии

В конце июня под Котельничем произошло страшное ДТП, которое потрясло общественность. Столкновение фуры и легкового автомобиля несло в себе серьезные последствия для матери и ее 11-летней дочери, которые только что прибыли в регион из Подмосковья. Состояние женщины было тяжелым, а девочка оказалась в критическом состоянии.

Оперативно в действие вступила вертолетная санитарная авиация, направленная в Котельнич. Служба спасения привлекла к решению этой сложной задачи заведующего нейрохирургическим отделением Центра травматологии — опытного специалиста Юрия Комлева. Врач понимал, что для спасения жизни ребенка необходима сложная хирургическая операция.

После тщательной подготовки операционной, которая шла параллельно с эвакуацией пострадавших, девочка была доставлена в Киров. Важно было действовать быстро, так как каждая минута имела значение. Компьютерная томография выявила тяжелую степень ушиба головного мозга, а также оскольчатый перелом костей черепа с внедрением отломков в мозг.

Никита Иньков, врач-нейрохирург, руководил сложной операцией на головном мозге ребенка. Процедура продолжалась более трех часов, и каждая минута была наполнена напряженной работой и ответственностью. Сила и профессионализм команды хирургов сделали возможным успешное завершение операции.

По окончании операции на головном мозге, команда хирургов занялась восстановлением верхних и нижних конечностей девочки. Их усилия позволили минимизировать последствия тяжелой аварии.

На данный момент ребенок продолжает проходить реабилитацию, и хотя путь восстановления может быть долгим, спасение ее жизни и медицинский подход, продемонстрированный командой хирургов, приносят надежду на полное восстановление здоровья.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru