Уржумские полицейские разыскали похитительницу золотых серег

Уржумские полицейские разыскали похитительницу золотых серег

На улице Советской города Уржума в квартире компания людей распивала алкогольные напитки. Веселье закончилось хищением золотых серег. 

К 57-летней пенсионерке пожаловала в гости со своим сожителем 42-летняя Елена. Хозяйка квартиры с пришедшими в гости людьми была едва знакома. Вечером хозяйка, употребив спиртное, заснула. Сон был прерван оттого, что она почувствовала, что кто-то её обыскивает. Собутыльнице удалось снять золотые серьги с ушей пенсионерки и забрать 500 рублей наличными. Напрасно кричала потерпевшая, гости с «трофеем» покинули жилище.

Женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции. Она рассказала, как зовут гостей, а фамилии и место жительство злоумышленников ей были неизвестны.
Около 3 000 рублей составил заявленный ущерб.
Сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые недалеко от дома потерпевшей.
Обворованной хозяйке квартиры вернут украденные деньги и ювелирное украшение.
Елена была ранее судима. В отношении её вновь возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Сотрудники полиции постоянно призывают кировчан в меру употреблять алкоголь и более тщательно выбирать для себя компанию. Эти нехитрые правила помогут в будущем избежать финансовых потерь и прочих неприятностей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru