Уголовные дела кардиохирургов скоро поступят в суд

Уголовные дела кардиохирургов скоро поступят в суд

31 мая 2013 года УМВД и УФСБ проводили совместную операцию. Хирург-кардиолог КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» Андрей Салтыков был задержан сотрудниками полиции с поличным во время вручения 100 тысяч рублей за установку «бесплатного» электрокардиостимулятора.

Позже полицейские задержали заведующего кардиологическим отделением КОГБУЗ «Кировская городская больница №1» Евгения Павлова, когда тот получал «свою долю» в размере 10 тысяч рублей.
На сегодняшний день обвиняемые признали вину в 2-ух эпизодах мошенничества. И было совершено ими одно покушение на мошенничество. Доктора возместили ущерб, который они причинили потерпевшим, в размере 300 000 рублей.
Уголовное дело, возбужденное против Е. Павлова, на сегодняшний для изучения передано в прокуратуру. Его представят в суд, после того, как утвердят обвинительное заключение.
Андрей Салтыков знакомится со своим уголовным делом. Затем его передадут в Ленинский район прокурору. Утвердив обвинительное заключение, его тоже направят в суд для вынесения приговора.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru