Учительнице из Кировской области полгода не доплачивали за сверхурочную работу

Стало известно, что учительнице из местной школы в Опаринском районе Кировской области полгода не выплачивали дополнительную компенсацию за сверхурочную работу. Эту информацию подтвердили в прокуратуре Кировской области.

Эта учительница, преподававшая географию и изобразительное искусство, столкнулась с дополнительной нагрузкой с сентября 2022 года по март 2023 года. Кроме своих основных предметов, ей пришлось также вести занятия по биологии и регионоведению. Однако, несмотря на увеличившуюся рабочую нагрузку, учительнице долгое время не выплачивали соответствующее вознаграждение. Это привело к тому, что педагог обратилась в прокуратуру с жалобой на нарушение ее трудовых прав.

Прокуроры внимательно рассмотрели дело и вынесли представление директору школы в Опаринском районе. В результате этой меры давления на администрацию образовательного учреждения, учительнице был произведен перерасчет за сверхурочную работу. Ей было выплачено компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

Этот случай поднимает важный вопрос о соблюдении трудовых прав работников в образовательной сфере. Сотрудники школ и учителя играют ключевую роль в воспитании будущего поколения, и важно, чтобы их усилия были соответствующим образом вознаграждены. Расследование данного инцидента и его успешное завершение в пользу учительницы отправляют важное сообщение о необходимости соблюдения трудовых норм и прав в сфере образования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru