У друга Навального, Никиты Белых, прошли в кабинете и на даче обыски

ОАО

29 января 2013 года в кабинет губернатора Кировской области  сотрудники правоохранительных органов пришли  с обыском. По адресу: ул. Карла Либкнехта, д.69, в здании правительства области, проходили следственные действия.  

Сотрудники отряда быстрого реагирования задействованы в оперативных мероприятиях. Обыску подвергли дачу правительства, расположенная на берегу Черного озера. Там любит отдыхать Никита Белых.

У Никиты Белых обыски проводятся в рамках  уголовного дела, заведенного на блогера Алексея Навального. Ранее тот занимал пост советника губернатора Кировской области без оформления трудового договора.

Бывший советник Н.Белых в Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития  Гайдар Мария так прокомментировала это событие: «Думаю, они найдут у Никиты много банок с вятскими рыжиками, медвежью шкуру и пару подарочных сабель».

По сообщению следственного комитета, обыск у Белых связан с махинациями, которые были зафиксированы при реализации  акций ОАО «Уржумский спиртоводочный завод».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru