Противники строительства у «Дворца пионеров» перешли к активным действиям

TERRASPORT

10 февраля, у «Мемориала» состоялась очередная стычка между местными жителями и представителями застройщика.

Противники строительства спорnкомплекса «ТерраСпорт» в очередной раз попытались сорвать вывоз грунта со строительной площадки. Горожане преграждали дорогу самосвалу, попутно обвиняя власть и строителей объекта в огромной жажде наживы. 

Немного позднее на место противостояния прибыл официальный представитель застройщика, который попытался объяснить гражданам законность возведения спортобъекта. Он в очередной раз пояснил, что проект давно согласован и утвержден, а необходимое разрешение на строительство им выдано

В свою очередь защитники парка кричали и не стеснялись в выражениях. Некоторые участники перепалки задержаны, прибывшим на место нарядом полиции. Активисты довольно активно и эмоционально заявляли о ночных работах, которые проводят строители для оперативного возведения фундамента. 

Основная цель несогласных со строительством – добиться третьих по счету общественных слушаний. Ими подан иск в суд и создан график дежурств,  для контроля ситуации на территории «Дворца пионеров». 

Застройщик, в свою очередь, так же составил исковое заявление о вторжении на частную собственность. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru