Теплоснабжение в городе Кирове будет происходить по новым правилам

Теплоснабжение в городе Кирове будет происходить по новым правилам

4 октября 2013 года в администрации города Кирова состоялась пресс-конференция. На ней прозвучало выступление исполнительного директора ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» Владимира Шабанова. 

Он сообщил, раньше начинали пуск теплоснабжения потребителям согласно графика. График рекомендовала в «КТК» администрация. Включение тепла происходило постепенно. По словам Шабанова, этот документ утратил силу, так как его опротестовала в 2012 году Прокуратура.
В 2012 году подключение потребителей шло поэтапно. В текущем году потребители пожелали получить тепло в квартиры в первый день постановления, 27 сентября. Такой порядок привел систему к сбою. Был нарушен гидравлический режим на тепловых сетях, так как открыли все входные задвижки на тепловых узлах. На сегодняшний день ситуация исправляется. Включены в работу насосные станции. В системе напорных трубопроводов повышается давление. Такая процедура делается при переходе на зимний режим. Раньше её проводили в первых числах ноября.
В заключении Владимир Шабанов сообщил, подключения теплоснабжения в городе Кирове будет происходить по новым правилам. Включать тепло планируется по заявкам потребителей. Администрация города определит последний день, когда должно включиться отопление в Кирове. Большинство кировчан имеют приборы учёта. Они самостоятельно решат, а когда именно начнут платить за фактическое потребление тепла.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru