Телефон А. Меркель прослушивали пять стран

Телефон А. Меркель прослушивали пять стран

Оказывается, за канцлером Германии Меркель велось наблюдение спецслужб пяти стран! Прослушивались телефонные разговоры спецслужбы США, Великобритании, России, Китая и Северной Кореи. Данную информацию предоставила Deutsche Welle.

Немецкие власти допустили непростительную оплошность, так как создали саму возможность шпионажа за главными политиками страны.

В Берлине имеется правительственный квартал, с территории которого и велся шпионаж с помощью параболической антенны и нескольких технических агрегатов. Хотя надо отдать должное немецким спецслужбам, так как они предупреждали чиновников о возможной угрозе с прослушиванием телефонов. Но, увы, их доводам не вняли.

В Германии иностранные разведки занимаются вербовкой информаторов. По информации немецких СМИ, в прошлом году свыше 100 немецких политиков, военных и ученых пытались завербовать иностранные спецслужбы.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru