Сын, погибшей в ДТП матери, намерен довести дело до суда

ДТП в Юрьянском районе

Сын, погибшей в результате ДТП матери,  решил довести дело до суда. В  управлении ГИБДД УМВД поясняют,  что в данный момент проводится ряд экспертиз по ДТП. Результаты проведенных экспертиз станут достоянием общества в 2013 г.

8 декабря, приблизительно в 8 часов утра случилось ДТП в Юрьянском районе. Многих жителей Кировской области эта авария заставила содрогнуться от увиденного. Сын повез мать в морг с места аварии. Авария произошла на 418 км трассы «Вятка», где начинается поворот на Юрью.  Автомобилист  «Шевроле-Каптива» насмерть сбил женщину. 

Иномаркой управлял военнослужащий. Он ехал в областной центр.  В управлении ГИБДД УМВД по Кировской области пояснили, что в нескольких метрах от перехода женщина переходила дорогу.

Сын же погибшей уверен, что мать передвигалась по пешеходному переходу.

По его словам, он с сыном и женой тоже ехал в это время в Киров. Поворачивая на трассу в 9.30. он увидел машину ДПС и труп матери, накрытый своей изорванной одеждой. Пострадавшая два с половиной часа пролежала на обочине. 

В морг сын повез мать на своей машине, т.к. в области для перевозки трупов транспорта нет.

Труп матери находился в 50 метрах от пешеходного перехода. Обувь на шнурках находилась на дороге. Сын удивлен, это какой же силы был удар?

Он утверждает, что человек, сидевший за рулем машины, располагает высоким званием. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru