Суд оштрафовал отца, давшего пощечину сыну

Суд оштрафовал отца, давшего пощечину сыну

В Верхнекамском районе суд вынес решение, согласно которому отец шестилетнего мальчика должен возместить моральный и физический вред своему сыну. 

В суд обратился прокурор Верхнекамского района, предъявив иск отцу мальчика. Прокурор действовал в интересах ребенка. Согласно данным прокуратуры района мужчина ударил своего ребенка по лицу ладонью во время ссоры. Мальчик перенес физическую боль и моральные страдания. 16 декабря суд признал отца виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших несовершеннолетнему физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ).

Согласно ст. 151 ГК РФ это обстоятельство послужило основанием для того, чтобы взыскать с мужчины моральный вред в пользу его ребенка.

Оценив степень страданий мальчика, как нравственных, так и физических, суд принял решение о взыскании с отца мальчика 2,5 тысяч рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru