Суд наказал жителя Яранска за незаконное лишение свободы несовершеннолетней

Суд наказал жителя Яранска за незаконное лишение свободы несовершеннолетней

Следственные органы Следственного комитета РФ по Кировской области собрали доказательства, которые суд посчитал достаточными. Вынесен обвинительный приговор 24-летнему жителю, проживающему в г. Яранске  Антону Торопову.

Его признали виновным в том, что им было совершено преступление, предусмотренное ст. 127 УК РФ. Речь идет о незаконном лишении человека свободы. Следственные органы провели предварительное расследование и установили, что 21 октября 2012 года  около 22 часов  Антон Торопов управлял автомобилем.

В кабине машины находилась несовершеннолетняя незнакомая девушка и приятель. В этот момент Торопов совершил наезд на пешехода в городе Яранске, когда тот переходил по пешеходному переходу. От полученной травмы человек скончался на месте. 

Понимая, что несовершеннолетняя девочка является невольным свидетелем происшедшего ДТП и может рассказать об этом в правоохранительные органы, Торопов лишил ребенка на 19 часов свободы передвижения.

Приблизительно в 1 час ночи 22 октября 2013г. он дал приказ приятели пристегнуть девочку наручниками к батарее. 

Суд за такую «самодеятельность» наказал Торопова, ограничив его свободу на 7 месяцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru