Стройорганизации Кировской области задолжали 95 млн. рублей

стройка киров

Налог на прибыль от физических лиц, который был удержан из доходов строителей просто не дошел до областного бюджета.

Как заметили в УФНС согласно Кировской области, общая сумма НДФЛ, высчитанного и не перечисленного начальниками строй учреждений в госбюджет в 2013 г. составила 95 миллионов рублей.

6,2 млн. рублей от данной суммы должно области предприятие, занимающееся архитектурными работами.

Компания, занимающаяся монтажом зданий сборных конструкций задолжала 3 млн. рублей. 1,8 млн. рублей не выплатила организация котельнических строительных компаний, которая не выполнила свои обязанности налогового агента.

С окончания 2013 г. две фирмы находятся в стадии объявления банкротства. Налоговики боятся, что скопившиеся долги так и не попадут в госбюджет. Обстановка осложняется и тем, что многочисленные недобросовестные налогоплательщики осуществляют долевое строительство квартирных домов на средства людей.

Все сведения направлены в органы прокуратуры. Касательно фирм, чьи главы уходят от всяческих контактов с представителями региональной власти и служб, производящих контрольный надзор, будут подвергнуты дополнительным контрольным мероприятиям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru