Стражами порядка было изъято у жителя Кирова более 200 г. наркотика

Полицейские провели серию рейдов по обнаружению людей, которые занимаются продажей наркотических средств, используя тайник – закладку в конце 2013 года. К ним попала оперативные данные о том, что один молодой человек, житель областного центра, может быть причастен к организации перевозки и к хранению запрещенного вещества. Оперативники установили за ним скрытое наблюдение. В результате чего молодой человек и был задержан. Задержать его получилось именно в тот момент, когда им было взято то, что находилось в тайнике в подъезде одного из домов. Под одеждой он скрывал два свертка, которые были обернуты фольгой, а внунтри них находилось, более ста пакетиков с неизвестным веществом зеленого цвета. Проведенное экспертами исследование показало, что зеленая масса растительного происхождения – это обычная трава, но обработанная китайским наркотиком. На данный момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК. Молодой человек был временно отпущен под подписку о не выезде.

Полицейские провели серию рейдов по обнаружению людей, которые занимаются продажей наркотических средств, используя тайник – закладку в конце 2013 года.

 

К ним попала оперативные данные о том, что один молодой человек, житель областного центра, может быть причастен к организации перевозки и к хранению запрещенного вещества. Оперативники установили за ним скрытое наблюдение. В результате чего молодой человек и был задержан. Задержать его получилось именно в тот момент, когда им было взято то, что находилось в тайнике в подъезде одного из домов. Под одеждой он скрывал два свертка, которые были обернуты фольгой, а внутри них находилось, более ста пакетиков с неизвестным веществом зеленого цвета.

Проведенное экспертами исследование показало, что зеленая масса растительного происхождения – это обычная трава, но обработанная китайским наркотиком.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК. Молодой человек был временно отпущен под подписку о не выезде. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru