Статус технопарка даст «Игорграду» налоговые льготы

Белых

“Корпорация по развитию Кировской области” решила подготовить целый пакет документов для того, чтобы “Игроград” мог получить статус технопарка.

Это сообщает директор по развитию КРКО Ольга Меньшикова.

Статус технологического парка, позволит резидентам в дальнейшем получать налоговые льготы регионального типа. На сегодняшний день, более чем 43 % площадей, освоено резидентами на территории технологического парка.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Никита Белых, сказал, что в том случае, если “Игроград” будет реализован, то к началу 2020 года, в области возрастёт производство детских товаров практически в два раза. Тем самым спрос на отечественных производителей на региональном уровне поднимется на 45 %.

Ольга Доротюк, которая является генеральным директором фабрики “Весна” считает, что на сегодняшний день, на рынке детских товаров, более лучше пользуются спросом товары, с культурными, национальными образами, а так же на игрушки электронного типа.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru