Спортивный комплекс «Вересники» должен открыть свои двери 6 апреля 2022 года

Спортивный комплекс «Вересники»

Капитальный ремонт кровли спортивного объекта завершен

Сегодня, 5 апреля, в «Вересниках» завершила работу специальная комиссия, принимающая решение о возобновлении деятельности и начале эксплуатации. В нее вошли представители собственника объекта ООО «Газпром инвестгазификация», Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома, руководство спортивной школы «Вересники. Также на встрече присутствовали представители службы судебных приставов, заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури и министр спорта и молодежной политики Георгий Барминов.
 
По словам представителя «Газпром инвестгазификация», восстановление кровли было выполнено в надлежащие сроки и на высоком качественном уровне в соответствии с проектной документацией, прошедшей строительную экспертизу.
 
— С нашей стороны мы не видим препятствий для разрешения на эксплуатацию. Мы готовы дать заключение, что спортивный объект готов к возобновлению деятельности. Во время капитального ремонта всё спортивное оборудование комплекса и специальное беговое покрытие были сохранены и готовы к последующему использованию, — рассказал представитель компании.
 
До 31 мая на объекте будет продолжены отделочные работы, они не влияют на безопасность нахождения в «Вересниках» и будут проходить параллельно с тренировочным процессом.
 
Заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури отметил, что вопрос капитального ремонта с самого начала находился на особом контроле правительства.
 
— Собственник объекта и подрядчики продемонстрировали подход, который дает все основания признать, что ремонт выполнен на высоком уровне. Дополнительных вопросов дальнейшая эксплуатация объекта не вызывает. Кроме того, ведется работа по улучшению доступности спортсооружения и дальнейшего создания новых объектов спортивного кластера «Вересники», — отметил зампред.
 
Первым днем работы «Вересников» для спортсменов и любителей спорта станет 6 апреля. В этот день будут возобновлены детские тренировки спортивной школы, а также абонементная программа.
Последним вопросом работы комиссии стало обсуждение процедуры передачи спортивного комплекса в областную собственность в ближайшие месяцы.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru