Создадут ли в Кировской области венчурный фонд?

Создадут ли в Кировской области венчурный фонд?

И.о. директора Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вячеслав Клиндухов проинформировал, что в Кировской области в 2013 году планируется создать институт венчурного инвестирования.

Предполагаемый ресурс института венчурного инвестирования 60 миллионов рублей. Он будет использоваться для финансирования инновационных компаний. 

Во вторник состоялось расширенное заседание координационного совета по развитию предпринимательства при правительстве Кировской области. Вячеслав Клиндухов сообщил, что в планах на 2013 год и в перспективе формирования ставится задача создать институт или инструмент венчурного инвестирования. Он сказал, что предполагаемый объем ресурсов приблизительно 60 миллионов рублей.

По словам Клиндухова, инвестиции будут предоставляться на возвратной основе. Будут приобретаться доли в уставных капиталах и последующий выход из проекта.

Планируется, что участниками будут ОАО «Российская венчурная компания» и Национальное содружество бизнес-ангелов. 

Клиндухов отметил, что они активно занимаются популяризацией этого проекта с целью привлечь в институт венчурного инвестирования предпринимателей Кировской области.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru