Сотрудники УМВД задержали подозреваемых в серии автокраж

Сотрудники УМВД задержали подозреваемых в серии автокраж

Двоих молодых людей подозревают сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области в серии совершенных кражи автомобиля и имущества из автомашин горожан. На сегодняшний день они задержаны. 

Предположительно с начала 2013 года молодежь орудовала на территории Ленинского района города Кирова. Их привлекали отечественные авто, которые владельцы на ночь оставляют под открытым небом. Молодые люди разбивали окна, вскрывали двери. Украденные вещи грабители складировали в арендованном гараже, затем продавали.

Злоумышленники нигде не работали, возраст их составляет 22 и 25лет.

Сотрудники УМВД задержали подозреваемых в серии автокраж

Задержание производилось бойцами СОБР.

Сотрудники УМВД задержали подозреваемых в серии автокраж

Полицейские изъяли автомашину «ВАЗ-2108», которая была похищена  14 февраля в одном из дворов жилого  дома, расположенного на проспекте Строителей. Было изъято из гаража разнообразное имущество автовладельцев, которое удалось украсть молодым людям из гаражей и автомобилей жителей Кирова.

Точное число краж следствию предстоит выяснить. 

В ходе обыска у грабителей были обнаружены: номерные знаки, автомагнитола, бейсбольная бита, мотолебедка, маски.

Владелец «восьмерки» выражает благодарность полицейским за свою найденную автомашину. 

Сейчас приводятся следственные мероприятия. Похитители помещены в ИВС. Возбудили уголовное дело. 

Полиция напоминает автовладельцам о мерах безопасности.

Необходимо оборудовать свой автомобиль средством сигнализации. Не ленитесь проверить каждый раз, когда сработает сигнализация. Из автомашины необходимо убирать с обозримых мест все ценные вещи. Ночью рекомендуется оставлять автомашину на стоянке. 

Иногда злоумышленники прокалывают колесо, чтобы отвлечь хозяина и украсть вещи из машины, пока хозяин меняет  колесо. Владельцы автомашин, помните об этих простых мерах профилактики. Преступление проще не допустить, чем потом вернуть сворованное. Если в отношении вас все же совершено противоправное действие, срочно наберите 02, и работники полиции постараются вам помочь.

Фото пресс-службы УМВД.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru