Сотрудники УМВД России по г. Кирову задержали похитителя велосипеда

Сотрудники УМВД России по г. Кирову задержали похитителя велосипеда

В летний период времени стало уже традицией красть велосипеды. Владельцы велосипедов часто не обеспечивают соответствующую  сохранность своей малой технике.

 

20-летний Александр однажды в г. Кирове на улице Воровского в одном из незапертых подъездов обнаружил велосипед. К тому же транспортное средство  не имело противоугонного средства.

Александр данный велосипед присвоил. На нем похититель ездил на работу. Сотрудниками  вневедомственной охраны велосипедист был задержан, когда он совершал поездку по городу. В ориентировке было упомянуто похожее по приметам транспортное средство.

Молодой человек не мог пояснить о происхождении техники. Его доставили в УМВД России по городу Кирову.  Александру пришлось  сознаться в краже велосипеда. Раньше он уже был привлечен к ответственности за кражу велосипеда.

Возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 158 УК РФ. Речь идет о краже. За подобное преступление предусмотрено до 2 лет тюремного заключения. Следствие выясняет все обстоятельства происшествия. Велосипед у Александра забрали и возвратят его законному владельцу. 

Полиция напоминает гражданам Кировской области внимательней относиться к сохранности велосипедов. Необходимо пользоваться противоугонными устройствами.

Оставлять велосипед в поле своего зрения. Нужно немедленно обратиться в полицию в случае пропажи велосипеда. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru