Сотрудники омутнинской полиции изъяли у похитителей 135 000 рублей

Сотрудники омутнинской полиции изъяли у похитителей 135 000 рублей

Имея на руках около 200 000 рублей 17-летняя Надежда, жительница Кирова, с другом навестила подругу в Белой Холунице. К ней было привлечено внимание посторонних лиц, так как девушка не скупилась на покупки в кафе и магазинах. Покупала самое дорогое спиртное.

С подругой они познакомились с молодыми людьми. Направились в поселок Белореченск Омутнинского района с двумя новыми знакомыми.
Надежда вдруг обнаружила в своей сумочке 16 000 рублей. Девушка обратилась в полицию по факту кражи.
Сотрудниками МО МВД России «Омутнинский» были установлены подозреваемые и задержаны. Это оказались молодые люди — новые знакомые.
Юноши изъяли из сумочки Надежды большую сумму денег, чтобы продолжить веселье. 50 000 рублей было изъято сотрудниками полиции у одного молодого человека, у другого – 75 000 рублей.
Пять тысяч ребята заплатили таксисту за молчание, 5 тысяч были отданы местному жителю за покупку самогона. Эти деньги работники полиции тоже изъяли.
По статье кража возбуждено уголовное дело. До пяти лет лишения свободы предусматривает санкция этой статьи. Выясняются все обстоятельства преступления.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru