Сотрудниками ОП №1 удалось раскрыть кражу велосипеда и ноутбука

Сотрудниками ОП №1 удалось раскрыть кражу велосипеда и ноутбука

18 августа в вечерние часы внимание наряда вневедомственной охраны привлек мужчина средних лет, который ездил на подростковом велосипеде. Велосипедист находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разговора сотрудникам полиции удалось выяснить, что велосипед не принадлежит этому человеку, а данный гражданин разыскивается по поводу совершенного преступления.
38-летний Алексей был ранее судим. По его словам, он решил отметить годовщину свадьбы друга или день его рождения.. Деньги для этой цели он раздобыл с помощью кражи. Похитил ноутбук у дочери сожительницы, которые проживали на улице Физкультурников г. Кирова. Ноутбук Алексей сдал в ломбард.
За чужой компьютер он получил 3 000 рублей. На вырученные деньги купил спиртное. Ночевать мужчина вернулся к сожительнице на улице Физкультурников.
Хозяйка в дом Алексея не пустила. Тут он заметил велосипед, оставленный на лестничной клетке кем-то из жильцов, и пошел на нем покататься. За этим занятием его и остановили сотрудники полиции.
На Алексея возбудили уголовное дело, статья «Кража». Ему избрали меру пресечения — подписка о не выезде.
Велосипед был изъят, его возвратят хозяину. Из ломбарда забрали похищенный ноутбук, он тоже вернется законному владельцу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru