Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню финансиста

Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню финансиста

На торжественном собрании, состоявшемся в Правительстве области, глава департамента финансов Е.В.Ковалева поздравила с профессиональным праздником своих коллег и ветеранов.

Елена Васильевна проинформировала собравшихся, что ежегодно усложняются задачи, стоящие перед финансистами. На сегодняшний день служащие ведомства ориентированы на подконтрольность финансовых ресурсов, повышение эффективности и прозрачности. Ключевые задачи – это повысить эффективность использования бюджетных средств и увеличить доходный потенциала бюджета области. По её словам, необходимо внедрять в бюджетный процесс современные электронные технологии.
Губернатор Н.Ю.Белых поздравил собравшихся с Днем финансиста. Он сообщил, что значимость этой профессии подтверждена столетиями истории, хотя этот праздник отмечается в стране всего третий год, «Финансовая работа никогда не была легкой. Собрать деньги непросто, а потратить их разумно на общее благо — еще сложнее. Эта важнейшая задача требует от представителей вашей профессии высокого уровня знаний, порядочности и честности», — подчеркнул Н.Ю.Белых.
Губернатор сказал, что в последние годы в регионе департамент финансов вместе с финансовыми органами муниципальных образований проводят процесс реформирования финансов. В бюджетной сфере заметны преобразования, направленные на качественное управление бюджетными средствами.
По сообщению Н.Ю.Белых, в Кировской области конструктивно сотрудничают органы власти и местное самоуправление с федеральными, региональными и финансовыми контролирующими структурами.
В Кировской области сформирована система контрольно-счетных органов, например, Контрольно-счетная палата области и контрольно-счетные органы в муниципальных образованиях. В 2012 году были охвачены контролем финансовые средства, которые выделили на реализацию глобальных социальных проектов.
Никита Юрьевич вручил лучшим представителям профессии Почетные грамоты и Благодарственные письма Правительства Кировской области и пожелал участникам собрания успехов в работе, благополучия в семьях и здоровья.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru